НОВОСТИ
В ситуационном центре в Новороссийске обсудили предложения по включению в План развития судостроительной промышленности
20.04.2021

В ситуационном центре в Новороссийске обсудили предложения по включению в План развития судостроительной промышленности

В Новороссийске, в ситуационном центре рабочей группы по судоремонту Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве РФ, обсудили полученные от членов рабочей группы предложения по включению в План мероприятий по реализации Стратегии развития судостроительной промышленности на период до 2035 года.

Рассмотрели возможность и необходимость создания территориальных производственных судоремонтных кластеров в Азово-Черноморском регионе, в том числе на территории Республики Крым и г. Севастополя для судоремонта, сервисного обслуживания судов под флагом Российской Федерации, осуществляющих преимущественно каботажное плавание в Азово-Черноморском регионе, а также в Краснодарском крае в г.Новороссийск.  

Рабочая группа считает целесообразным Минпромторгу России подготовить предложения по созданию условий для повышения конкурентоспособности территориальных производственных судоремонтных кластеров по ряду предложенных инициатив.

Также рабочая группа предлагает внести изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31.07.2015 № 779 «О промышленных кластерах и специализированных организациях промышленных кластеров» в части неприменения отдельных требований к участникам территориального производственного судоремонтного кластера, с учётом специфики судоремонта и сервисного обслуживания.


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.