НОВОСТИ
В Новороссийске начала работу межведомственная комиссия по координации оказания помощи участникам СВО
26.06.2023

В Новороссийске начала работу межведомственная комиссия по координации оказания помощи участникам СВО

При главе муниципального образования город Новороссийск создана межведомственная комиссия по координации оказания необходимой социальной поддержки и помощи участникам СВО и членам их семей.

 

22 июня 2023 года прошло первое заседание комиссии, на котором рассмотрели порядок взаимодействия Администрации МО Новороссийск с представителями Фонда «Защитники Отечества» и некоммерческими организациями, а также этапы и последовательность предстоящей работы.

 

Андрей Васильевич Кравченко полностью поддерживает необходимость проведения комплексной работы с участниками СВО, и уже в ходе первого заседания были даны соответствующие поручения руководителям служб и главам администраций районов по организации такой работы. Кроме того, Глава сообщил: «в Новороссийске стартует пилотный проект, при поддержке «Росатом», совместно с краевым министерством экономики и здравоохранения, и будет сокращено время прохождения медкомиссии для службы по контракту, а ребятам, вернувшимся с фронта будет проще и быстрее попасть на реабилитацию и санаторно-курортное лечение».

 

Руководитель краевого филиала Фонда «Защитники Отечества» Старовойтов Александр Александрович отметил о важности оказания психологической помощи и реабилитации участников вооруженных конфликтов. …«Без своевременной помощи и поддержки ребятами, вернувшимся с зоны боевых действий и оказания им должной психологической помощи мы рискуем откатиться в лихие 90-ые, когда участникам боевых действий не было уделено должного внимания и помощи со стороны государства, и в результате парни не смогли найти себя в мирной жизни, не смогли вернутся в социум, что привело их к участию в криминальных группировках и развитию преступности в стране»… – сказал Старовойтов А.А.

 

АНО «Центр психологической помощи и реабилитации» (г.Новороссийск, ул.Революции 1905 года, д.27) получил все необходимые методические материалы по экстренной и кризисной психологической помощи участникам СВО и их семьям и уже работает в соответствии с целями и задачами государственного Фонда «Защитники Отечества».


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.