НОВОСТИ
О создании судоремонтного кластера в Новороссийске говорили на заседании НЭС Морской коллегии
17.07.2023

О создании судоремонтного кластера в Новороссийске говорили на заседании НЭС Морской коллегии

На выездном заседании Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации рассмотрели ряд вопросов направленных на реализацию национальной морской политики на Азово-Черноморском направлении в части развития портово-прибрежной инфраструктуры военного и гражданского назначения, производственно-логистического комплекса и перспектив развития мощностей судостроения и судоремонта региона, сервисного обслуживания судов, яхтинга, объектов культурно-исторического наследия.

Выступил с докладом о создании в Новороссийске регионального судоремонтного кластера. Предложения по созданию кластера направлены на решение задач импортозамещения, повышение конкурентоспособности региональных предприятий судоремонта, создание новых производственных цепочек, расширение рынков сбыта продукции предприятий, привлечение инвестиций. Реализация совместных проектов участниками кластера позволит с наименьшими издержками осуществлять производство отечественной продукции, а также будет содействовать развитию новых направлений производственной деятельности и успешному взаимодействию предприятий региона.

Учитывая важность обеспечения качественного судоремонта и обслуживания флота, в современных условиях на территории Российской Федерации, НЭС поддерживает предложения по созданию судоремонтного кластера в г. Новороссийск.


Документы


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.