НОВОСТИ
Декабрь — традиционное время для подведения итогов уходящего календарного года
09.12.2023

Декабрь — традиционное время для подведения итогов уходящего календарного года

Декабрь — традиционное время для подведения итогов уходящего календарного года, анализа реализованных планов, целей и задач.

Итак, смотрю и анализирую что было сделано мной в 2023 году…

А в этом, уходящем году, акцент был направлен на реализацию социально-ориентированных проектов и реализации целей и задач Морской доктрины как в городе-герое Новороссийск, так и нашем крае, да и в России в целом.

Первое и основное: помощь и поддержка участников (ветеранов) СВО и членов их семей. В городе-герое начал, и успешно работает Государственный фонд «Защитники Отечества». Задача, поставленная Президентом В.В. Путиным выполнена.

Второе: Психологическая помощь населению. Открыт и работает единственный в Краснодарском крае «Центр психологической помощи и реабилитации» (некоммерческая организация), психологи которого на безвозмездной основе, в новом современном здании, в домашней и уютной обстановке готовы, и оказывают гражданам Новороссийска и Краснодарского края, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в психологической поддержке всю необходимую помощь. Задача выполнена.

Прим.: о развитии и совершенствовании психологической помощи говорил Президент В.В. Путин на встрече с участниками II Конгресса молодых учёных и слушателями программы развития кадрового управленческого резерва в области науки и образования.

Третье: Стратегический документ «Морская доктрина Российской Федерации», подписанная Президентом в июле 2022 года, и в соответствии с которой НЭС Морколлегии работает над развитием и совершенствованием морской деятельности Российской Федерации. В июле 2023 года, в Новороссийске, провели выездное заседание НЭС Морколлегии, на котором было принято решение о создании судоремонтного кластера и развитии мощностей судоремонта и сервисного обслуживания судов гражданского и военно-морского флота в Новороссийске и реконструкции мемориала «Малая Земля». С докладом по теме, на совещании Морской коллегии при Правительстве России в декабре 2023 года, выступит глава Новороссийска А.В. Кравченко.

Четвертое: Морские научные исследования, являются национальными интересами, приоритетами и стратегическими целями России в Мировом океане. До 2030 года, в рамках Десятилетия ООН наук об океане работаем в этом направлении.

И пятое: принято решение об открытии в Новороссийске абилитационного центра для «особенных деток». В настоящее время ведутся работы по открытию проекта «НЕЙРОСТУДИЯ». Предполагаемы срок реализации – ноябрь 2024 года.


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.