НОВОСТИ
Репортаж о Едином центре помощи и поддержки участников СВО в Новороссийске
15.04.2024

Репортаж о Едином центре помощи и поддержки участников СВО в Новороссийске

В преддверии 10-тилетия образования «ГосЮрБюро Краснодарского края» Единый центр поддержки участников СВО и членов их семей посетила съемочная группа телеканала «Кубань 24».

Рассказали коллегам о этапах, целях и задачах создания Центра в городе-герое Новороссийск и перспективах на 2024 год, среди которых:

  1. Единый центр СВО - поддержка, реабилитация и восстановление участников СВО и членов их семей, оказание психологической и юридической помощи, помощь в трудоустройстве и повышении квалификации (переквалификации), приобретение и комплектация Центра техническими средствами и тренажерами для физической реабилитации, адаптивной восстановительной физкультуры и гидротерапии;
  2. Центр патриотического воспитания молодежи - уроки мужества и лектории военно-патриотического воспитания, организацию отдыха и оздоровления молодежи, духовно-нравственное воспитание, профилактику экстремистской и террористической деятельности, укрепление института семьи и национальных ценностей;
  3. Детский реабилитационный центр «Нейростудия» - работа с «особенными детьми» по развитию навыков и умений активной жизнедеятельности и решению отдельных проблем и нарушений – психологических, логопедических, проблем в физическом развитии и способствовании дальнейшему образованию нейронных связей и их гармоничному развитию.

Видео


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.