НОВОСТИ
Совместное заседание Комиссии Государственной Думы и Комитета по оборонной промышленности
14.03.2018

Совместное заседание Комиссии Государственной Думы и Комитета по оборонной промышленности

В среду, 14 марта 2018 года в РОСОБОРОНЭКСПОРТЕ прошло совместное заседание Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК и Комитета по оборонной промышленности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

В заседании приняли участие Председатель Комиссии Госдумы по развитию ОПК Владимир Гутенев, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев, заместитель Министра промышленности и торговли Олег Рязанцев, член Комиссии Госдумы по ОПК, член Комитета по обороне Павел Дорохин.

Открывая заседание, В.В.Гутенев напомнил, что председателем Госдумы Вячеславом Володиным поставлена задача в весеннюю сессию разработать, внести и принять в трех чтениях законы, которые способствовали бы успешной диверсификации ОПК, а также создана межфракционная рабочая группа по законодательному обеспечению диверсификации предприятий ОПК.

На заседании обсуждались вопросы господдержки диверсификации ОПК, законодательные барьеры, препятствующие диверсификации оборонных производств, с докладами и предложениями выступили руководители предприятий ОПК.

В протоколе, который будет подготовлен через семь дней после совместного заседания, будут указаны несколько пунктов, «важных для достижения заявленных Президентом целей» в соответствии с перечнем поручений Президента Пр-288.


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.