НОВОСТИ
Первое в 2019 году заседание НЭС Морской коллегии прошло в "ЦНИИ Центр" г.Москва
15.01.2019

Первое в 2019 году заседание НЭС Морской коллегии прошло в "ЦНИИ Центр" г.Москва

15 января 2019 года в здании ФГУП «ЦНИИ Центр» (г.Москва) прошло очередное заседание Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

По повестке заседания были рассмотрены актуальные вопросы состояния и развития внутренних водных путей Российской Федерации, меры, направленные на увеличение торгового флота, повышение его конкурентоспособности и увеличении доли в общем объеме перевозок национальных внешнеторговых грузов.

Руководитель секции по военно-морской деятельности А.М.Попов акцентировал внимание на разработке концепции федерального закона «О навигационно-гидрографическом обеспечении морской деятельности Российской Федерации», концепции федерального закона «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» применительно к сфере морской деятельности, а также концепции федерального закона «О поиске и спасении на море».

В целях повышения эффективности реализации целей национальной морской политики, определенных в Морской доктрине Российской Федерации, Председатель Научно-экспертного совета Л.М.Клячко внес предложения о учреждении премии Правительства Российской Федерации в области морской деятельности имени Петра Великого.

По результатам прошедшего заседания будет проведена соответствующая экспертиза, секретариатом Научно-экспертного совета оформлен Протокол заседания и направлены рекомендации и поручения Федеральным органам исполнительной власти для работы над соответствующими положениями действующего законодательства.


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.