НОВОСТИ
Доклад на заседании НЭС Морской коллегии
11.02.2020

Доклад на заседании НЭС Морской коллегии

11 февраля 2020 г. в «ВНИИ Центр» (г.Москва) выступил с докладом на заседании Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

В своем выступлении обратил внимание Научно-экспертного совета на существующий серьезный административный барьер для компаний морского бизнеса, отметил скорейшую необходимость начала работ по цифровизации и переходу на электронный документооборот при оформлении пропусков для предприятий, осуществляющих деятельность в морских портах РФ.

Предложил создание механизма согласования заявок на пропуска в морские порты РФ в режиме "единого окна" на портале "Госуслуг" в сети Интернет. Это позволит регламентировать сроки согласования заявок федеральными органами исполнительной власти, выработать единую форму документов и исключить их утрату. Кроме того, позволит сформировать благоприятный правовой, инвестиционный и деловой климат в морских портах РФ, выполнить Указы Президента РФ и достичь более высоких показателей при реализации Национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Членами Научно-экспертного совета инициатива поддержана и 19 февраля 2020 г. на заседании Морской коллегии в Доме Правительства будет рассмотрен вопрос о включении данной темы в план работы Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации на 2020 год.


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.