НОВОСТИ
О комплексной системе поиска и спасания на море говорили на прошедшей 17 марта 2021 года конференции «Спасание на море 2021»
18.03.2021

О комплексной системе поиска и спасания на море говорили на прошедшей 17 марта 2021 года конференции «Спасание на море 2021»

Конференция прошла при поддержке ФГБУ «Морспасслужба». В обсуждении актуальной темы по поиску и спасанию приняли участие и выступили с докладами представители Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, руководители подразделений «Морспасслужбы», «МЧС России», ФГУП «Атомфлот» и ПАО «Газпром», представители морских спасательных координационных центров и поисковых служб, представители деловых кругов.

Особое внимание уделили совершенствованию спасательной деятельности в Арктическом и Антарктическом региональном направлении, подготовке и аттестации специалистов морских аварийно-спасательных служб, а также развитию водолазного дела и водолазной медицины на всех региональных направлениях национальной морской политики. Отдельно остановились на целесообразности расширения международного сотрудничества в области поиска и спасания на море.

Уверен, необходимо на постоянной основе продолжать работу по модернизации и повышению качества системы поиска и спасания людей и судов в РФ, организации и координации деятельности поисковых и аварийно-спасательных служб (как российских, так и иностранных) при поиске и спасании людей и судов, терпящих бедствие на море.


Видео


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.