НОВОСТИ
Заседание Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации прошло в Доме Правительства РФ
21.05.2021

Заседание Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации прошло в Доме Правительства РФ

18 мая 2021 года в ситуационном центре Правительства РФ прошло заседание Морской коллегии при Правительстве РФ.

В заседании, под председательством заместителя председателя правительства Ю.И.Борисова, которое прошло в очно-заочном формате приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, руководители госпредприятий, Росатомфлот, Российский морской регистр, члены коллегии ВПК России, представители Минобороны и Минобрнауки России, Пограничной службы ФСБ России и руководители предприятий морехозяйственного комплекса (РОСФЛОТСЕРВИС, НОВАТЭК, СУДОИМПОРТ и другие).

Обсудили вопросы перевооружения и модернизации существующих судостроительных заводов, господдержку сегмента, разработку и внедрение отечественного программного обеспечения на судостроительных заводах. Руководством Объединенной Судостроительной Корпорацией (ОСК) был сделан акцент о необходимости создания судоремонтного кластера на территории Республики Крым. В данном вопросе полностью поддерживаем коллег с ОСК. Данный вопрос прорабатывался членами Рабочей группы по судоремонту НЭС Морской коллегии и предложения были направлены в Минпромторг России для включения в план мероприятий по реализации Стратегии.

Заслушали доклад Главкома ВМФ о комплексной оценке состояния национальной безопасности РФ в области морской деятельности.

По завершению работы коллегии председатель Морской коллегии, заместитель председателя Правительства РФ Юрий Иванович Борисов выразил убежденность что намеченная работа будет проделана своевременно и в соответствии с правовыми требованиями, также пожелал всем крепкого здоровья и всем в рабочем порядке преодолеть пандемический период.


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.