НОВОСТИ
VIII Военно-морской салон начал работу в Санкт-Петербурге
29.06.2017

VIII Военно-морской салон начал работу в Санкт-Петербурге

"Через сотрудничество — к миру и прогрессу".

Под таким девизом начал свою работу VIII Международный военно-морской салон. В Санкт-Петербурге он проводится раз в два года. В нем приняло участие более 400 компаний, в том числе 49 зарубежных из 29 стран. Российская экспозиция состояла из 105 компаний. Посещаемость салона была рекордная – более 100 тысяч человек посетили салон за время его проведения.

Тематики салона, это прежде всего кораблестроение, вооружение, системы морского базирования, инфраструктуры, а также силовые корабельные установки, новые материалы и перспективные технологии.

На морском причале и прилегающей акватории, там разместились около 50 кораблей и катеров из состава ВМФ, а также пограничной службы ФСБ России.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства РФ Dmitry Rogozin, первый заместитель Председателя Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации Сергей Шишкарев, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, главнокомандующий Военно-Морским Флотом РФ Владимир Королев, помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.

В рамках салона был подписан ряд соглашений о производственно-технологическом сотрудничестве, проведен ряд встреч и переговоров с потенциальными поставщиками оборудования и заказчиками.


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.