НОВОСТИ
Новые высокотехнологичные суда обеспечат экологическую безопасность в порту Новороссийск
31.01.2022

Новые высокотехнологичные суда обеспечат экологическую безопасность в порту Новороссийск

В Новороссийске 28 января 2022 года введены в эксплуатацию два уникальных высокотехнологичных морских судна, которые обеспечат экологическую безопасность и будут решать задачи по ликвидации последствий розливов нефтепродуктов и поддержании экологического баланса в портах Черного моря.

Одно судно остается на балансе аварийно-спасательного формирования «Экспресс Сервис» а другое перейдет под управление Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба».

Работа этих судов безусловно станет отправной точкой в реализации задач в рамках Стратегии развития морской деятельности Российской Федерации до 2030 года и внесет существенный вклад в социально-экономическое развитие Южного федерального округа.

Кроме того, с учетом актуальной и мировой тенденции - экологической безопасности портов и прибрежных территорий, деятельность аварийно-спасательного формирования и работа таких судов в акватории Черного моря, гарантированно и несомненно будет соответствовать концепции развития «морской / синей экономики» стран Причерноморья, которая в полном смысле этого слова позволит сохранить Черное море по-прежнему синим.


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.