НОВОСТИ
На АО "Сигнал" в Челябинске обсудили план мероприятий и меры имопрозамещения и диверсификацию на предприятиях ОПК
11.02.2022

На АО "Сигнал" в Челябинске обсудили план мероприятий и меры имопрозамещения и диверсификацию на предприятиях ОПК

9 февраля в рамках служебной командировки в г.Челябинск член Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации Роман Паршин посетил крупнейшее в Уральском регионе предприятие АО «Сигнал» (входит в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех). 

АО «Сигнал» специализируется на серийном выпуске специальной продукции, поставляемой в рамках ГОЗ, и является ведущим предприятием в РФ по выпуску сигнальной пиротехнической продукции для судов морского и речного флота.

Обсудили с руководством предприятия приоритетные меры, направленные на поддержку отечественных предприятий химико-машиностроительного комплекса в рамках реализации государственных программ импортозамещения и диверсификации производства продукции организациями ОПК, также рассмотрели инициативы, направленные на повышение конкурентоспособности выпускаемой АО «Сигнал» продукции гражданского назначения.

По результатам встречи будет подготовлен план мероприятий и предложения по внесению поправок в нормативно-правовые акты, направленные на стимулирование импортозамещения судовой пиротехнической продукции и преодоление критической зависимости от поставок иностранной продукции.

(Фото НЭС Морской коллегии при Правительстве Росcийской Федерации - marine.gov.ru)


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.