НОВОСТИ
Монография «Стратегическое планирование развития морской деятельности Российской Федерации»
03.05.2022

Монография «Стратегическое планирование развития морской деятельности Российской Федерации»

Вышла из печати монография «Стратегическое планирование развития морской деятельности Российской Федерации». Специальный выпуск к 20-летию Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

В монографии рассматриваются актуальные вопросы развития системы документов стратегического планирования морской деятельности РФ, направленной на повышение эффективности государственного управления морской деятельностью в целом и ее отдельных видов. Эти вопросы лежат в практической плоскости деятельности Морской коллегии при Правительстве РФ и представляют интерес для широкого круга читателей, интересующихся вопросами государственного управления.

Авторами книги являются члены Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве РФ, доктора и кандидаты наук.

В статье «Стратегическое планирование судоремонта» уделил особое внимание мерам государственной поддержки развития и совершенствования судоремонта в РФ. Научно-экспертным советом Морской коллегии, для подготовки предложений по развитию судоремонта, технического обслуживания, производства судового комплектующего оборудования создана Рабочая группа, которая уже выработала ряд предложений в этом направлении. Предложены мероприятия по развитию и совершенствованию деятельности судоремонта, включение в государственные программы мер поддержки, таких как возмещение процентов по кредитам, субсидии, создание кластеров, внесение изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность судоремонта в РФ. Также рабочей группой предложено включение специального раздела «Судоремонт» в новую редакцию Морской доктрины Российской Федерации.


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.