НОВОСТИ
Празднование Дня ВМФ в Новороссийске
01.08.2022

Празднование Дня ВМФ в Новороссийске

31 июля, празднование Дня Военно-Морского Флота в городе-герое Новороссийске начали с обхода на катере связи строя кораблей, стоявших в парадном строю. С уверенностью могу сказать, что наш современный флот и личный состав с его отличной морской выучкой и подготовкой гарантирует обеспечение национальных интересов Российской Федерации в Мировом океане.

Торжественные мероприятия и показательные выступления проходили также на Форумной площади Новороссийска. С руководством города-героя и командованием Новороссийской военно-морской базы, представителями силовых структур города и общественных объединений, возложили венки и цветы к памятнику Основателем Новороссийска и поздравили офицеров, личный состав, ветеранов и жителей города-героя с Праздником.  

Очень символично, что в день Военно-Морского Флота, Президент В.В. Путин подписал обновленную редакцию Морской доктрины Российской Федерации -документа, определяющего стратегические цели и принципы национальной морской политики, а также приоритеты развития всей морской деятельности России. Руководствуясь Морской доктриной, Российская Федерация будет действовать как суверенное независимое государство, твердо и решительно отстаивая свои интересы в Мировом океане, и национальные интересы России как великой морской державы будут распространятся на весь Мировой океан!

Принятие обновленной Морской доктрины свидетельствует о высокой приоритетности развития Военно-морского флота и осуществления национальной морской политики и морской деятельности во взглядах руководства страны, которые я полностью поддерживаю!


Видео


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.