НОВОСТИ
Открытая дискуссия прошла в Кубанском государственном университете
20.10.2022

Открытая дискуссия прошла в Кубанском государственном университете

Открытая дискуссия на тему «Охрана прав и свобод человека и гражданина в эпоху цифровых технологий» прошла в Кубанском государственном университете (г.Новороссийск).

Обсудили риски и угрозы тотальной цифровизации, методы и механизмы внедрения цифровых технологий и искусственного интеллекта, защиту сугубо конфиденциальной информации.

Рассказал об опыте тотальной цифровизации в Китае, так называемой «китайской системе социального кредита», где Правительством Китая для каждого китайского гражданина установлен стартовый рейтинг в 1000 баллов, который меняется, как в плюс так и в минус в зависимости от поступков и образа жизни гражданина. Единый информационный центр Китая анализирует каждого по различным параметрам. Более 1050 баллов дают большой «кредитный рейтинг доверия», а в случае обратной ситуации, если менее 599 баллов, то устроиться на работу, приобрести билеты на самолет, поезд, посетить торговый центр, магазины становится практически невозможно.

И вот вопрос: готовы ли мы в России для внедрения аналогичной технологии, какие присутствуют возможные риски и социальные последствия для будущего граждан России и будут ли ограниченны базовые права и свобода, какие структурные изменения необходимо внести в политические и правовые процессы современного общества.


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.