НОВОСТИ
Встреча с представителями общественных организаций России прошла в Новороссийске
03.02.2024

Встреча с представителями общественных организаций России прошла в Новороссийске

Сегодня в Фонде «Защитники Отечества» (г.Новороссийск) прошла встреча с руководителями общественных организаций России, направленная на поддержку участников СВО и членов их семей.

В мероприятии принял участие Депутат Государственной думы Алтухов Сергей Викторович, Герой России Маркелов Виктор Васильевич и представители общественных организаций.

Сергей Викторович подробно рассказал о работе парламентариев, которая направленна на оказание помощи участникам СВО, а также о преференциях и возможных льготах для предпринимателей при трудоустройстве ветеранов специальной военной операции. Таким предпринимателям (организациям) будет присвоен социальный статус и это даст право на серьезный пакет льгот - от налоговых до льготных ставок на аренду.

Социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Лоскун Ирина Александровна в своем выступлении рассказала о направлении деятельности фонда. За последние полгода в фонд за помощью обратились более 700 человек с различными вопросами. Почти у всех ребят вернувшихся с зоны СВО, одним из актуальных вопросов является помощь в трудоустройстве и получении образования, отсрочка по кредитам, получение денежных выплат и статуса ветерана.

Герой России Виктор Васильевич Маркелов акцентировал внимание на нравственно-патриотическом воспитании молодежи и формировании у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Паршин Роман Викторович - "Полностью поддерживаю Виктора Васильевича, что в современных условиях нет задачи важнее, чем задача формирования патриотизма. Любовь к Родине — чувство во многом, как говорил русский философ Иван Ильин, инстинктивное. Поэтому нужно пробуждать в молодом человеке дремлющий патриотизм. Именно пробуждать, но не навязывать. Ни полюбить, ни разлюбить Родину по приказу невозможно. Россия — страна, сотканная из противоречий. В ней много прекрасного и немало безобразного. Но Родину, как и родителей, не выбирают. Отсюда следует всегда помнить мысль: хороша ли, плоха, но это моя Родина. И другой у меня не будет!"


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.