НОВОСТИ
В Новороссийске Начальник Управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» встретилась с ветеранами СВО
27.03.2024

В Новороссийске Начальник Управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» встретилась с ветеранами СВО

Начальник Управления по работе с регионами Государственного фонда «Защитники Отечества» Костюк Мария Федоровна посетила Новороссийское подразделение фонда.

Мария Федоровна ознакомилась с деятельностью Новороссийского подразделения, осмотрела кабинет психологической разгрузки, укомплектованный современными и инновационными средствами релакс-терапии для снятия мышечного и эмоционального напряжения.

Психологи Центра рассказали о методике арт-терапии, которая проводится на регулярной основе в «Центре психологической помощи и реабилитации» с женами и матерями участников СВО. Для деток в Центре в еженедельном формате проводим обучающие мастер классы, направленные на развитие мелкой моторики, коммуникативных и творческих навыков, креативного мышления.

Вместе с тем, ветераны, участники СВО за чашкой ароматного чая, в теплой, домашней обстановке встречаются с боевыми товарищами, говорят о существующих проблемах, получают необходимые консультации социальных координаторов фонда и юристов ГосЮрБюро, предлагают, как усовершенствовать и улучшить работу Новороссийского подразделения, на что обратить внимание.

Два часа открытого общения с Марией Федоровной пролетели незаметно и очень продуктивно. Обсудили поступившие предложения, направленные на формирование патриотического воспитания молодежи, трудоустройства ветеранов СВО и комплектацию Центра оборудованием и тренажерами для физических занятий, восстановительной и адаптивной физкультуры. Безусловно, физическая нагрузка в комплексе с расслабляющей релакс-терапией будет отличной эмоциональной разрядкой, поможет скорейшей социализации и адаптации к мирной жизни, а такие открытые встречи, сбор и анализ обратной связь от ветеранов и участников СВО дают возможность развивать и выстроить работу Единого центра в правильном и нужном для ребят направлении, а те меры поддержки, которые оказываются будут в полной мере востребованными.


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.