НОВОСТИ
Выездное заседание Комиссии ГосДумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ при поддержке Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской техники
03.07.2019

Выездное заседание Комиссии ГосДумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ при поддержке Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской техники

3 июля 2019 года в Мурманске принял участие в выездном заседании Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации при поддержке Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской техники Союза машиностроителей России.

Темой заседания стало решение задач, поставленных Президентом Российской Федерации по итогам совещания по вопросу диверсификации оборонно-промышленного комплекса 21 ноября 2018 года.

На заседании выступил с докладом по чрезвычайно важной теме о состоянии и перспективах средств спасения и сохранению человеческих жизней на море.

Трагедия с глубоководным научно-исследовательском аппаратом и гибелью 14 моряков подводников в Баренцевом море еще раз подтвердила необходимость скорейшей разработки и производства современной и надежной отечественной аварийно-спасательной техники, включая технику арктического исполнения, для эксплуатации при температуре минус 40 градусов и более.

Участниками заседания единогласно были поддержаны предложенные мероприятия и пути, направленные на эффективное развитие и защиту отечественных производителей судового комплектующего оборудования, включая средства спасения и эвакуации личного состава и пассажиров судов гражданского флота, военных кораблей и субмарин.

Источник: https://soyuzmash.ru/news/tidings/soyuz-mashinostroiteley-rossii-podderzhit-sozdanie-grazhdanskogo-sudoremontnogo-klastera-v-murmansko/


Документы


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.