НОВОСТИ
Сегодня работаем на "Металл-Экспо"
13.11.2019

Сегодня работаем на "Металл-Экспо"

Вчера, в рамках проведения 25-ой Международной промышленной выставки "Металл-Экспо" прошло совместное заседание Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по тяжелому машиностроению, и Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению и Комитета по литейному и кузнечно-прессовому производствам.

Экспертное сообщество металлургов предложило ввести льготы на гособоронзаказ, усложнить выход иностранных металлургических компаний на российский рынок и создать механизм защиты и капитализации интеллектуальной собственности.

Поднимался вопрос о введении регламентов, технических условий и других не рыночных механизмов воздействия на торгово-закупочную деятельность, которые активно используют западные страны. Такие меры, по мнению экспертов, не только улучшат качество производимой и импортируемой продукции, но и усложнят вход на российский рынок, повысив таким образом востребованность в России отечественных предприятий. Прозвучало и предложение о создании механизма защиты и капитализации интеллектуальной собственности.

Все озвученные на совместном заседании комитетов предложения будут обобщены, проанализированы и направленны президенту Лиги содействия оборонных предприятий, первому вице-президенту Союза машиностроителей России, первому заместителю председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимиру Гутеневу для вынесения на рассмотрение в Госдуму соответствующих законопроектов.


Фотоматериалы


« Все новости
КОНТАКТЫ

Справки по вопросам личного приема, а также согласовать время приема можно по телефонам.